苹果13自带键盘怎么调整大小?

 时间:2026-04-22 09:57:02

1、点击小圆球

打开手机键盘界面,点击小圆球。

苹果13自带键盘怎么调整大小?

2、点击中间键盘调大

弹出界面,可以选择键盘图样,选择中间大键盘,即可调大键盘。

苹果13自带键盘怎么调整大小?

3、选择左右键盘调小

如果要切换小键盘,选择小键盘即可,键盘箭头右键盘,适合右手操作,键盘箭头左键盘,适合左手操作。

苹果13自带键盘怎么调整大小?

  • 苹果手机键盘怎么调大
  • 苹果13自带键盘怎么调整大小
  • 苹果手机键盘字体大小怎么改
  • iphone14键盘怎么调节大小?
  • iphone自带键盘怎么调整高度
  • 热门搜索
    我的世界冰箱怎么做 说话结巴怎么办 怎么贴假睫毛 蜻怎么组词 很怎么读 报到证丢了怎么办 背上长痘痘是怎么回事 ppt超链接怎么返回 怎么设置电脑亮度 奥克斯空调质量怎么样