猫眼APP怎么更改账号密码

 时间:2026-04-21 20:09:16

1、首先,打开手机桌面上的猫眼APP。

猫眼APP怎么更改账号密码

2、在“我的”一栏中,点击界面左上角的“设置”图标。

猫眼APP怎么更改账号密码

3、在设置界面中,选择最上方的“账号与安全”功能。

猫眼APP怎么更改账号密码

4、在账号与安全界面中,点击"账号密码"功能。

猫眼APP怎么更改账号密码

5、之后就可以输入新的账户密码,注意需要输入两次,密码中需要有两种以上的元素。

猫眼APP怎么更改账号密码

  • 怎么关闭微博不允许通过此手机号搜到我功能
  • 微博怎么设置陌生登录接收私信提醒?
  • 如何实名认证猫眼软件?
  • 转评赞微博怎样设置评论提醒
  • 如何接微博广告
  • 热门搜索
    穿鞋带的方法 脸部皮肤过敏怎么办 香雪兰的养殖方法 胃灼热是怎么回事 危险方法危害公共安全罪 长安悦翔怎么样 鱼鳞病怎么治 黑板报设计图案大全 灯谜大全及答案 消化不良腹胀怎么办