小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
如何禁止红米手机锁屏时状态栏下拉?
时间:2026-04-25 09:20:17
1、打开手机点击【设置】
2、点击打开【通知和状态栏】
3、打开【锁屏时可下拉】后面的开关就可以了
小米怎么关闭锁屏下滑通知栏
红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
小米/红米手机如何关闭锁屏时下拉通知和状态栏
红米手机锁屏下拉通知栏在哪里关闭
红米note7怎么禁止状态栏下拉
热门搜索
晚安是什么意思
一什么石崖
db是什么意思
化妆品什么牌子好
什么笔不能写
什么是正确的价值观
订婚送什么礼物
粉红色代表什么
什么歌什么舞填动物
什么叫金融危机
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长