哔哩哔哩怎么开启精选弹幕模式?

 时间:2026-05-02 17:00:54

1、      1、首先打开哔哩哔哩,点击进入番剧播放页面,点击右下角横盲驼牺屏播放,然后点击屏幕左下角弹幕设置图压腊标。

哔哩哔哩怎么开启精选弹幕模式?

2、接着找到弹幕优选模式,点击向下箭头宋羞。

哔哩哔哩怎么开启精选弹幕模式?

3、最后点击精选或者超级,即可为您精选弹幕。

哔哩哔哩怎么开启精选弹幕模式?

  • 金立手机怎么恢复出厂设置
  • 深渊游戏介绍 深渊操作方法
  • 儿童安全座椅侧面防护
  • 伊人直播app如何开启深色模式
  • 和平精英直升机刷新点在哪
  • 热门搜索
    直男被攻略手册 指甲油怎么涂好看 手机怎么双清 倩女幽魂跑商攻略 苏州留园简介 天猫魔盒怎么样 厦门大学经济学院怎么样 i5 4590怎么样 网上订票怎么取票 性伴侣怎么找