腾讯会议如何发布公告

 时间:2026-04-27 14:30:23

1、点击更多图标

首先进入会议界面,点击右下角的更多图标

腾讯会议如何发布公告

2、点击聊天图标

在弹出的菜单中,点击聊天功能

腾讯会议如何发布公告

3、点击公告图标

进入聊天界面,点击上方的公告图标

腾讯会议如何发布公告

4、输入公告信息  ->  点击发布按钮

进入公告编辑界面,输入公告信息,点击发布按钮

腾讯会议如何发布公告

5、点击发布

弹出确认发布给全部参会者的提示窗口,点击发布

腾讯会议如何发布公告

6、确认公告发布成功

看到显示“发布公告成功”的提示信息,说明公告发布成功了

腾讯会议如何发布公告

  • 腾讯会议怎么发公告
  • 腾讯会议怎么在个人会议内发布公告
  • 怎么新建腾讯会议的一个会议公告?
  • 腾讯会议参会人员怎么导出
  • 腾讯会议开会时如何用个人笔记功能进行记录
  • 热门搜索
    脑瘫怎么办 就读方式怎么填 do是什么意思 指纹打卡机怎么破解 失眠怎么办如何快速睡 六字真言是什么意思 如何开发新客户 北京链家地产怎么样 创维电视怎么样好不好 如何计算怀孕时间