酷我音乐怎么开启桌面歌词的卡拉OK显示

 时间:2026-04-25 05:30:49

1、在电脑上打开应用程序

酷我音乐怎么开启桌面歌词的卡拉OK显示

2、在应用程序首页上,点击右上方“更多选项”图标,选择点击“设置”

酷我音乐怎么开启桌面歌词的卡拉OK显示

3、进入系统设置页面后,点击左侧“桌面歌词”项,再在右侧,勾选“卡拉OK显示”并点击“应用”按钮即可

酷我音乐怎么开启桌面歌词的卡拉OK显示

  • 酷我音乐怎么开启卡拉OK模式的桌面歌词?
  • 酷我音乐怎么设置卡拉ok显示?
  • 硬件电音声卡客所思KX6究极版超详细使用教程
  • 虚拟内存设置多少合适
  • 集成声卡变声器如何设置?音效调试教程
  • 热门搜索
    如何剪切视频 三联生活周刊 绿叶爱生活卫生巾 相片背景怎么换 大闸蟹怎么清洗 msds是什么意思 如何设置屏保密码 给生活加点糖作文 研究生修真生活录 怎么去色斑