小红书怎么进行实名认证

 时间:2026-04-21 16:12:21

1、进入小红书APP,点击首页右下角“我”,再点击左上角“三”图标

小红书怎么进行实名认证

2、打开菜单后,选择点击“设置”

小红书怎么进行实名认证

3、打开设置页后,点击“账号与安全”

小红书怎么进行实名认证

4、进入账号与安全页面后,点击“实名认证”

小红书怎么进行实名认证

5、在实名认证页面内,输入姓名及身份证号码,点击“提交”即可

小红书怎么进行实名认证

  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么实名认证
  • 小红书怎么进行实名认证
  • 小红书怎么创建群聊
  • 热门搜索
    qq动态头像怎么设置 标致308怎么样 重庆黑山谷旅游攻略 曹操传攻略 宜春学院怎么样 普陀山攻略 新三板怎么买 嘉力丰糯米胶怎么样 虞世南简介 如何快速的减肥