时光序APP怎么开启持续提醒功能

 时间:2026-04-24 01:16:19

1、单击事项

在时光序APP下方单击事项。

时光序APP怎么开启持续提醒功能

2、单击更多

在当前页面左上角单击更多。

时光序APP怎么开启持续提醒功能

3、单击声音提醒

在当前页面下方单击设置,单击声音提醒。

时光序APP怎么开启持续提醒功能

时光序APP怎么开启持续提醒功能

4、单击持续提醒

在当前页面找到并单击持续提醒即可开启持续提醒功能。

时光序APP怎么开启持续提醒功能

  • 如何快速设置电脑的字体呢?
  • 小组合作学习的好处
  • 一个洪钟似的喊声是比喻句吗
  • 绿色枣能吃吗
  • 在线考试系统有哪些优点?
  • 热门搜索
    sad是什么意思 莫名其妙是什么意思 买椟还珠的意思 东莞有什么好玩的景点 车子年检需要什么资料 残垣断壁的意思 start是什么意思 今年流行什么鞋子女 职称是什么意思 高二下学期数学学什么