移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

 时间:2026-04-22 22:33:09

1、点击进入手机设置。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

2、进入“其他设置”选项。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

3、进入“应用程序管理”。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

4、选择“全部”应用,找到并进入你需要设置的应用。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

5、进入“权限管理”,设置录音权限。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

6、6.选择“录音或通话录音”,点击设置权限。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

7、在最近任务栏中下拉您需要锁定的app,即可锁定不被清除。锁定后左上角会有已锁定标志。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

8、在“低电量模式”时,进入手机设置,找到并打开电池选项。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

9、进入“耗电保护”,以防“低电量模式”强制关闭应用,造成无法正常使用。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

10、在耗电保护中找到需要保护的应用。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

11、进入你需要设置的应用程序并把两个选项全部关闭,在“低电量模式”下就可以正常使用。

移动公证-oppo手机通话录音权限详细说明

  • HPV治疗要注意哪些事项
  • 脚脖子疼怎么办
  • 索爱DVR-168数码录音笔使用说明书
  • 发生习惯性便秘怎么办,方法推荐
  • 孩子不爱喝水怎么办
  • 热门搜索
    速冻饺子怎么煮 冻豆腐怎么做好吃 转氨酶高是怎么回事有什么危害 美联英语怎么样 邮政编码怎么填 鲶鱼怎么做好吃 芒果怎么切 莲雾怎么吃 蓝牙耳机怎么用 日本为什么不用硅藻泥