微信主界面的白色怎么换

 时间:2026-05-04 13:36:40

1、打开手机上的设置功能,选择“通用”。

微信主界面的白色怎么换

2、进入通用后,选择“辅助功能”,可以对其他功能进行设置。

微信主界面的白色怎么换

3、进入辅助功能后,选择其中的“显示调节”。

微信主界面的白色怎么换

4、进入“显示调节”后,选择“反转颜色”默认状态是关闭状态,点击进入,选择“智能反转”,把白色为主体的界面改成黑色。

微信主界面的白色怎么换

  • 微信背景图怎么设置
  • 微信页面怎么设置图片背景
  • 怎么换微信主页背景
  • 微信主页面背景怎么设置
  • 微信背景怎么设置
  • 热门搜索
    wechat是什么 dumpling是什么意思 指日可待什么意思 参谋长是什么级别 大学运动会新闻稿 igbt是什么 什么是基尼系数 鸡蛋壳属于什么垃圾 一堂好课的标准是什么 空调什么牌子的好