qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知

 时间:2026-04-21 16:27:37

1、首先,打开一个的qq音乐app的界面中,点击 我的 选项

qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知

2、点击了我的选项之后,点击 更多 选项

qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知

3、点击了更多选项之后,进入到了的更多界面中,点击 设置 选项

qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知

4、点击了设置选项之后,点击 消息通知 选项

qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知

5、点击消息通知选项之后,点击 互动通知 选项

qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知

6、可以在当前中的互动通知选项就会被关闭了。

qq音乐app消息通知中怎么关闭互动通知

  • 网易云音乐表白翻译机在哪
  • 如何屏蔽QQ音乐的骚扰通知
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • QQ状态怎么设置离开
  • qq音乐怎么禁止陌生人私信
  • 热门搜索
    大二班运动会口号 运动会加油稿100字 什么样的女人不能娶 白茯苓的功效与作用 热带雨林的作用 雷贝拉唑钠肠溶胶囊的功效与作用 瑞舒伐他汀钙片作用 雌激素的作用 关于知识的名言 交通安全知识手抄报