魅族手机怎么手动同步账号信息配置

 时间:2026-04-23 04:05:35

1、打开魅族手机,找到设置菜单。如箭头位置

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

2、接着,点击找到倘特系统账号设置

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

3、进入账号和同步设置页面,点击选择“云同步”

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

4、然后进入flyme账号同步设置掩付页面,点击选择“手动同步”

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

5、如图可以看到需要同步的设置,点击选择相关项目

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

6、然后点击下方的开始同步,如图可以看到同步的状态和是否同步成功。

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

7、同步完成之后,如箭头位置可以查看。

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

8、完成之后,返回账号和同步设置可以看到率散三上次同步的时间。

魅族手机怎么手动同步账号信息配置

  • 华为p40打字震动怎么关闭
  • 荣耀magic2怎么设置通知亮屏
  • 2017年农历9月13日阳历是几月几日
  • 微信无法发送图片怎么办
  • 钉钉怎么设置视频会议开启屏幕水印功能?
  • 热门搜索
    大便有血是怎么回事 商业策划书怎么写 丝塔芙洗面奶怎么样 彩虹楼隐藏关怎么进 苦菊怎么凉拌 怎么成为明星 新牛仔裤第一次怎么洗 对讲机怎么配对 高原反应怎么办 手被开水烫了怎么办