豆瓣的小组功能在哪里找

 时间:2026-04-22 18:08:18

1、首先要打开手机豆瓣APP

豆瓣的小组功能在哪里找

2、然后在首页的右下角可以看到小组的文字和标识


豆瓣的小组功能在哪里找

3、点击小组标识,你可以看到小组的界面

豆瓣的小组功能在哪里找

4、点击热门小组,可以查看近期的热门小组

豆瓣的小组功能在哪里找

5、点击搜索可以搜索你想要加入或者想要查看的小组

豆瓣的小组功能在哪里找

6、总结:进入豆瓣手机APP,在首页的右下角找到小组的标识,点击即可看到小组功能


  • 微博怎么看自己评论过的内容
  • 微博如何成为铁粉
  • 微博超话怎么取消关注
  • 微博主页链接怎么找
  • 微博红包在哪里提现到支付宝
  • 热门搜索
    被骗了怎么办 移动怎么查流量 怎么看显卡 支原体衣原体怎么检查 苹果5怎么截图 肝不好怎么调理 怎么会这样 异地恋怎么办 出的笔顺怎么写 书信格式怎么写