猎聘如何停用猎聘小秘书-直播

 时间:2026-04-30 03:10:03

1、手机打开“猎聘”App,猎聘主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

猎聘如何停用猎聘小秘书-直播

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

猎聘如何停用猎聘小秘书-直播

3、设置界面点击“新消息通知”打开消息通知设置界面

猎聘如何停用猎聘小秘书-直播

4、消息通知设置界面点击“猎聘小秘书-直播”后面的圆点

猎聘如何停用猎聘小秘书-直播

5、“猎聘小秘书-直播”后面的圆点变为灰色即表示猎聘停用猎聘小秘书-直播成功

猎聘如何停用猎聘小秘书-直播

  • 如何开启猎聘求职小秘书
  • 猎聘如何停用个性化内容推荐
  • 猎聘如何开启猎聘小秘书-直播
  • 如何关闭猎聘求职小秘书
  • 如何停用猎聘投递反馈通知
  • 热门搜索
    怎么装修房子 汉密尔顿手表怎么样 石家庄精英中学怎么样 坐月子便秘怎么办 崔永元怎么了 怎么快速去痘印 怎么样学好英语 电脑防火墙怎么关 炉石传说新手怎么玩 我的世界桌子怎么做