苹果手机锁屏后显示播放器怎么取消

 时间:2026-04-29 04:28:30

1、进入音乐设置页

打开苹果手机设置,进入“音乐”应用设置页。

苹果手机锁屏后显示播放器怎么取消

2、进入MUSIC栏

在音乐应用设置界面,进入“APPLE MUSIC”栏。

苹果手机锁屏后显示播放器怎么取消

3、关闭显示Music

在APPLE MUSIC栏,将“显示Apple Music”功能取消点亮即可。

苹果手机锁屏后显示播放器怎么取消

  • 苹果手机锁屏后依然显示音乐播放界面怎么办
  • 苹果手机关闭锁屏后显示音乐播放器的方法
  • 苹果手机音乐在锁屏上怎么去掉
  • 苹果手机锁屏一直显示播放器
  • 苹果手机锁屏显示音乐界面怎么取消
  • 热门搜索
    怎么看电脑配置信息 四格漫画怎么画 头发油怎么办 红枣怎么吃最好 莲藕怎么炒好吃 中国太平保险怎么样 不锈钢生锈怎么处理 舌苔发黄是怎么回事 怎么注册拳头账号 佚名怎么读