iPhone12如何打开降低透明度

 时间:2026-04-26 13:56:17

1、第一步:打开iPhone12手机,选择【设置】进入。

iPhone12如何打开降低透明度

2、第二步:在设置里面选择【辅助功能】进入。

iPhone12如何打开降低透明度

3、第三步:选择【显示与文字大小】进入,如图。

iPhone12如何打开降低透明度

4、第四步:开启【降低透明度】即可,如图所示。

iPhone12如何打开降低透明度

  • iPhone14如何设置日历的同步所有日程
  • 苹果13怎么调节亮度
  • 使用苹果手机发送短信时如何快速删除已打的文字
  • 苹果手机如何找到降低白点值为25%
  • 苹果13怎么调整相机摄影风格
  • 热门搜索
    脚崴了怎么处理 尖椒豆皮的做法 姜汤做法 果仁菠菜的做法 叉烧肉的做法 猪肝瘦肉粥的做法 多宝鱼的做法 五仁月饼的做法 豆腐炖鱼的家常做法 羊肚菌的做法