怎样清理苹果手机垃圾清理的最彻底

 时间:2026-04-30 06:20:43

1、点击通用

设置界面点击通用。

怎样清理苹果手机垃圾清理的最彻底

2、点击iPhone存储空间

通用界面点击iPhone存储空间。

怎样清理苹果手机垃圾清理的最彻底

3、点击全部显示

进入存储空间,点击全部显示。

怎样清理苹果手机垃圾清理的最彻底

4、点击清空

最多垃圾的位置就是已删除的相册,点击清空。

怎样清理苹果手机垃圾清理的最彻底

5、点击从此iphone删除

系统提示清空后是彻底删除,相当于电脑的清空回收站。

怎样清理苹果手机垃圾清理的最彻底

  • 加班不给加班费怎么举报
  • 苹果xs处理器是什么型号如何查
  • 苹果手机怎么设置使用空格键确认?
  • 苹果11手机铃声为什么声音会越来越小
  • iPhone11在哪里查看本机剩余内存?
  • 热门搜索
    郑多燕减肥瘦身操 河源职业技术学院怎么样 天堂寨旅游攻略 徐霞客简介 想家了怎么办 六月雪怎么养 dnf徽章怎么合成 左旋肉碱减肥 蓝宝石攻略 郑明明化妆品怎么样