如何关闭猎聘投递反馈通知

 时间:2026-04-30 16:14:55

1、手机打开”猎聘“App,猎聘主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

如何关闭猎聘投递反馈通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

如何关闭猎聘投递反馈通知

3、设置界面点击”新消息通知“打开新消息通知界面

如何关闭猎聘投递反馈通知

4、新消息通知界面点击”消息通知设置“打开消息通知设置界面

如何关闭猎聘投递反馈通知

5、消息通知设置界面点击”投递反馈通知“后面的圆点

如何关闭猎聘投递反馈通知

6、”投递反馈通知“后面的圆点变为灰色即表示关闭猎聘投递反馈通知成功

如何关闭猎聘投递反馈通知

  • SAP外贸合同怎样操作?
  • 猎聘APP怎么关闭消息通知
  • 如何做到不加班
  • 我的起源,如何完成火力四射任务
  • WPSOffice私密文件夹自动锁定时长怎么调整?
  • 热门搜索
    少校军衔是什么级别 绩效是什么 就读方式怎么填 如何开一家花店 怎么治疗老年斑 两个月宝宝拉稀怎么办 如何制作工资条 成人生活片 创酷怎么样 如何更改宽带密码