华为mate40pro怎样新建指纹

 时间:2026-05-18 22:32:08

1、打开华为mate40pro手机【设置】——点开【生物识别和密码】

华为mate40pro怎样新建指纹

2、进入【生物识别和密码】界面——点开【指纹】——录入锁屏密码

华为mate40pro怎样新建指纹

3、进入【指纹】界面——点开【新建指纹】

华为mate40pro怎样新建指纹

4、进入【新建指纹】界面——点击【开始录入】——根据提示,完成录入即可。

华为mate40pro怎样新建指纹

  • 华为mate40pro指纹录不上?
  • 华为 mate40pro指纹录入步骤分享
  • 华为手机怎么解除指纹解锁
  • 华为手机如何开启指纹解锁
  • 华为手机指纹锁打不开了怎么办
  • 热门搜索
    六月六是什么节日 梦到蛇预示着什么 爱新觉罗现在姓什么 卵巢过度刺激综合症是什么 狮子座和什么座最配 51号元素是什么意思 无线耳机什么牌子好 湿疹是什么引起的 way是什么意思 11朵玫瑰代表什么意思