OPPO Find X5手机如何开启智能解锁

 时间:2026-04-25 18:58:14

1、首先打开设置之后,在设置页面找到【面部与密码】,点击进入。

OPPO Find X5手机如何开启智能解锁

2、然后接下来点击【智能解锁】。

OPPO Find X5手机如何开启智能解锁

3、最后根据自身需要开启【贴身检查】,或者设置【可信地点】、【可信蓝牙设备】、【可信WLAN网络】即可。

OPPO Find X5手机如何开启智能解锁

  • 百度输入法怎么切换繁体字?
  • 迅雷云盘同时下载的任务数如何设置?
  • 老北京爆肚的做法
  • 中国象棋基本战术:顿挫的走法
  • 赏析杨果的《小桃红3》
  • 热门搜索
    乔布斯什么时候死的 百花蜜的作用与功效 宝宝喝什么奶粉最好 acc是什么意思 卫校学什么 金葵花卡有什么好处 揉豆豆超级快时会什么感觉 什么最长 得心应手的意思 扑尔敏作用