微信电脑版如何设置快捷键?

 时间:2026-04-22 22:03:11

1、打开电脑版微信客户端,扫码登录微信。进入微信界面,点击左下角“≡”图标。

微信电脑版如何设置快捷键?

2、点击下拉菜单中“设置”按钮。

微信电脑版如何设置快捷键?

3、进入设置界面,点击快捷键,可以对“发送信息”“截取屏幕”“打开微信”进行自定义设置,即可完成操作。

微信电脑版如何设置快捷键?

  • 电脑微信快捷键怎么设置
  • 电脑微信怎么设置快捷键
  • 电脑端微信怎么设置打开微信的快捷键呢?
  • 如何设置微信快捷键
  • 微信电脑版怎么设置快捷键
  • 热门搜索
    蛋糕的做法视频 炒面的做法视频 酒糟鱼的做法 水果茶的做法 烤虾的做法 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 手上起小水泡怎么回事 回锅肉的家常做法 南瓜羹的做法 红烧小黄鱼的做法