基本面如何开启闪电预警

 时间:2026-04-28 18:33:44

1、手机打开“基本面”App,基本面主界面点击左上角的“机器人”图标打开个人信息界面

基本面如何开启闪电预警

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

基本面如何开启闪电预警

3、设置界面点击“消息推送”打开消息推送设置界面

基本面如何开启闪电预警

4、消息推送设置界面点击“闪电预警”后面的圆点

基本面如何开启闪电预警

5、“闪电预警”后面的圆点变为绿色即表示基本面开启闪电预警成功

基本面如何开启闪电预警

  • 华为手机桌面怎么设置显示两个城市天气
  • 如何恢复华为手机天气窗口小工具
  • 华为手机怎样显示两个城市的天气
  • 荣耀50pro如何添加桌面天气插件
  • oppo手机怎样设置时间和日期桌面?
  • 热门搜索
    广州海洋馆在哪里 笔记本和电视怎么连接 如何自学日语 excel如何合并单元格 百事通旅游 哪里可以做亲子鉴定 山西大同旅游景点大全 小米路由器3 打印机端口怎么设置 旅游咨询