手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

 时间:2026-04-22 03:44:04

1、第一步:在美图秀秀APP中,点击“图片美化”。

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

2、第二步:在手机相簿中,打开一张需要输入竖向文字的图片。

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

3、第三步:在下方工具栏中,选择“文字”。

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

4、第四步:在文字输入框中,输入要添加的文字内容,点击红色的“√”按钮。

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

5、第五步:在“样式--对齐”中,点击“居中”。

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

6、第六步:如下图所示,图片中文字竖向显示,点击右上角“保存”按钮,完成操作。

手机美图秀秀怎么输入竖着的文字

  • 美图秀秀怎么给图片添加竖排文字
  • 美图秀秀如何设置竖排文字
  • 图片编辑加文字怎样竖写文字
  • 手机版美图秀秀怎么弄文字竖排
  • 美图秀秀的模板在哪个地方
  • 热门搜索
    wed什么意思 石斛的功效与作用吃法 鸡内金的作用与功效 什么是日环食 老鸭汤的功效与作用 什么是法律援助 醋三棱的功效与作用 引号的作用 关于数学的知识 百部的功效与作用