华为负一屏不显示物流信息怎么办

 时间:2026-04-30 14:29:17

1、打开负一屏

打开手机桌面首页,向右滑动进入。

华为负一屏不显示物流信息怎么办

2、打开发现页

点击页面右上角“加号”。

华为负一屏不显示物流信息怎么办

3、打开服务卡片

搜索“快递”,点击右侧“添加”。

华为负一屏不显示物流信息怎么办

4、添加服务卡片

选择卡片大小,然后点击“添加到负一屏”即可。

华为负一屏不显示物流信息怎么办

  • 荣耀手机负一屏情景智能不显示快递信息怎么办?
  • 华为手机如何在负一屏显示快递进度信息
  • 华为mate40pro如何取消向上滑动解锁?
  • 荣耀play快递怎么显示
  • 华为手机接通电话震动怎么设置
  • 热门搜索
    入队申请书怎么写 阴道炎如何治疗 如何写委托书 如何制表 怎么样去除法令纹 如何做辣椒酱 pb是什么意思 db是什么意思 本地生活服务 q7怎么样