西瓜视频怎样关闭消息推送通知

 时间:2026-04-22 12:15:40

1、启动西瓜视频app进入主界面,点击右下角 我的 菜单图标。如图示。

西瓜视频怎样关闭消息推送通知

2、在我的界面列表中,找到并点击 设置 功能按钮。如图示。

西瓜视频怎样关闭消息推送通知

3、在设置的界面列表中,找到 消息推送 子选项 并点击其右侧的开关按钮即可切换关闭该功能。 如图示。

西瓜视频怎样关闭消息推送通知

  • 西瓜视频怎么关闭推送
  • 西瓜视频如何关闭推送通知功能
  • 西瓜视频关闭推送通知的设置方法
  • 西瓜视频如何关闭推送通知
  • 手机西瓜视频怎么关闭推送通知
  • 热门搜索
    scarf怎么读 婧怎么读音 领结怎么打 牙神经痛怎么快速止痛 绝地求生为什么叫吃鸡 刘晓庆为什么坐牢 银行卡密码忘了怎么办 磨牙怎么治 脖子疼怎么缓解 金钱龟为什么那么贵