教你怎么才能快速的翻出微信二维码名片

 时间:2026-04-22 12:08:20

1、找到手机桌面上的”微信“应用APP,并打开。【下方如图所示】

教你怎么才能快速的翻出微信二维码名片

2、在”微信“图标上,长按3秒钟,这时就会弹出悬浮框,再选择”我的二维码“项。【下方如图所示】

教你怎么才能快速的翻出微信二维码名片

3、这样就会快速,打开微信我的二维码名片。【下方如图所示】

教你怎么才能快速的翻出微信二维码名片

  • 支付宝怎么设置通知栏收钱提醒助手
  • 怎么修改微信收藏的标签
  • 支付宝语音提醒和通知栏收钱提醒如何设置
  • 动漫人物刘海怎么画?
  • 简笔画——怎么画带帽子的卫衣
  • 热门搜索
    小白脸是什么意思 danger是什么意思 飘窗用什么材料好 vcf用什么软件打开 婴儿枕头什么牌子好 元旦节祝福语简短 真空度是什么意思 汛期的意思 婴儿肥适合什么发型 prepare是什么意思