怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能

 时间:2026-04-21 18:35:43

1、在华为软件页面,点击河南移动app。

怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能

2、在软件内页,点击【我的】选项。

怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能

3、点击左上角的设置菜单。

怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能

4、点击【消息推送设置】选项。

怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能

5、点击【弹窗广告通知】选项。

怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能

6、关闭【弹窗广告通知】选项即可。

怎么关闭河南移动app的弹窗广告通知功能

  • 电烤箱版蔬菜鸡肉串
  • 核桃树主要虫害和其防治技术
  • 如何在家制作好吃又好看的软饼干?
  • 高跟凉鞋中的经典,这两款基本色最百搭!
  • 发热瓷砖安装
  • 热门搜索
    生活英语单词 金毛狗怎么养 如何快速脱毛 如何做外贸生意 掉头发严重是什么原因女性 app密码忘了怎么办 天启悠闲生活 心神不宁是怎么回事 如何写委托书 魔法界的生活