微信的人工客服在哪里查看

 时间:2026-05-02 20:14:48

1、首先打开微信选择通讯录加号的添加朋友

微信的人工客服在哪里查看

2、选择菜单栏里的公众号点击进入

微信的人工客服在哪里查看

3、在搜索框里输入腾讯客服点击进入

微信的人工客服在哪里查看

4、在弹出的页面里点击发消息的按钮点击打开

微信的人工客服在哪里查看

5、最后在聊天框里输入我们需要咨询的问题即可

微信的人工客服在哪里查看

  • 微信客服在哪里
  • 微信客服电话人工服务24小时热线
  • 腾讯微信人工客服电话24小时热线
  • 微信怎么联系人工客服
  • 微信人工服务在哪里
  • 热门搜索
    气胸怎么治疗 蒜泥怎么做 柠檬水怎么做 青瓜的做法 微信怎么恢复聊天记录 银行卡怎么注销 单位性质怎么填 微信步数怎么开 head怎么读 怎么治疗结石