爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

 时间:2026-04-22 13:11:00

1、首先在手机桌面点击“设置”。

爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

2、再点击“应用设置“。

爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

3、再点击”应用管理“。

爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

4、点击“爱奇艺“。

爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

5、再点击”权限管理“。

爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

6、点击“访问手机账户”。

爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

7、点击"拒绝“。

爱奇艺怎么设置拒绝访问手机账户

8、这样就可以拒绝访问手机账户了。

  • 怎么判断超声波换能器性能的优劣?
  • 雷雨天下班怎么回家?
  • 久久浏览器怎么设置移动网络下无图?
  • 怎么找普陀山三日游攻略
  • 周末如何犒劳自己
  • 热门搜索
    公共维修基金怎么算 新车如何磨合 敦煌莫高窟在哪里 如何走出失恋的痛苦 小规模纳税人如何报税 如何关闭花呗 内蒙古商贸职业学院怎么样 如何清理c盘空间 如何打造高绩效团队 约会去哪里