最美天气怎么关闭通知栏消息

 时间:2026-04-29 03:48:02

1、打开最美天气首页右下角我的

最美天气怎么关闭通知栏消息

2、在我的页面右上角点开设置

最美天气怎么关闭通知栏消息

3、然后在页面里打开通知栏设置

最美天气怎么关闭通知栏消息

4、打开后进入手机应用通知设置页面

最美天气怎么关闭通知栏消息

5、然后将已开启关闭即可

最美天气怎么关闭通知栏消息

  • 华为手机智能助手如何开启
  • 华为手机如何批量管理通知的开启和关闭
  • 浏览器搜索框推送新闻消息巧妙屏蔽
  • 华为手机如何关闭智慧语音改进计划?
  • 中华万年历如何查看版本信息
  • 热门搜索
    win10怎么玩红警 苹果6死机怎么办 盗汗怎么办 鞋子小了挤脚怎么办 韭菜鸡蛋馅怎么调 wps怎么画流程图 广东外语外贸大学怎么样 炒白萝卜怎么做好吃 楼顶防水怎么做 老是干咳怎么办