腾讯手机管家怎么绑定手机号码

 时间:2026-04-22 21:16:00

1、手机登录腾讯手机管家,如图

腾讯手机管家怎么绑定手机号码

2、在导航栏中点击“我的”,如图

腾讯手机管家怎么绑定手机号码

3、页面跳转后点击头像,如图

腾讯手机管家怎么绑定手机号码

4、页面跳转后点击“手机号”右侧的“绑定”,如图

腾讯手机管家怎么绑定手机号码

5、输入要绑定的手机号码,如图

腾讯手机管家怎么绑定手机号码

6、输入要绑定手机号码收到的验证码完成操作,如图

腾讯手机管家怎么绑定手机号码

  • qq游戏如何进行实名认证
  • 怎么查看有多少个微信豆?
  • 王者荣耀世冠夏令营怎么报名
  • QQ安全中心在哪设置解锁时手势密码不可见
  • 和平精英怎么换号
  • 热门搜索
    网线怎么接 格力空调遥控器怎么解锁 我的世界龙蛋怎么拿 自我描述怎么写 梭子蟹怎么做 think怎么读 集体户口怎么领结婚证 怎么知道自己怀孕了 怎么找回微信密码 雅迪电动车怎么样