微信APP如何修改群聊名称

 时间:2026-04-25 13:33:01

1、打开微信APP消息页,点击要修改群聊名称的的群;

微信APP如何修改群聊名称

2、打开群聊界面,点击右上方的“...”;

微信APP如何修改群聊名称

3、弹出“聊天信息”界面,点击“群聊名称”选项;

微信APP如何修改群聊名称

4、跳转至修改群聊名称编辑界面,在编辑框中输入要设置的群聊名称;

微信APP如何修改群聊名称

5、输入完成之后,点击下方的“完成”;

微信APP如何修改群聊名称

6、返回“聊天信息”界面,弹出提示“已修改”,且“群聊名称”已变为修改之后的名称,即表示已成功修改微信群聊名称。

微信APP如何修改群聊名称

  • 怎么开特色小吃加盟店?
  • 鹤岗旅游一定要去的8个景点
  • 玉米的作用与禁忌
  • 怎么开一家甜品店?
  • 花语同城交友怎么成为贵族
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么发视频 本田思域怎么样 怎么喝酒不醉 辞职后五险一金怎么处理 手机怎么贴膜 金鱼怎么画 ps怎么复制图层 肛门息肉怎么治疗 soho怎么读 卷心菜怎么做好吃