QQ如何设置不允许陌生人赞我?

 时间:2026-04-26 11:02:28

1、打开手机,点击桌面QQ;

QQ如何设置不允许陌生人赞我?

2、进入QQ,点击左上角的QQ头像;

QQ如何设置不允许陌生人赞我?

3、之后,点击设置;

QQ如何设置不允许陌生人赞我?

4、接下来,点击隐私;

QQ如何设置不允许陌生人赞我?

5、之后,点击关闭允许陌生人赞我;

QQ如何设置不允许陌生人赞我?

6、最后,关闭成功;

QQ如何设置不允许陌生人赞我?

  • qq空间图片怎么贴标签
  • QQ聊天时出现在对方的“正在输入”关闭及开启
  • QQ如何使用面对面发起群聊功能
  • QQ怎么禁止将我推荐给可能认识的人
  • QQ怎么查看好友收到的坦白说
  • 热门搜索
    什么游戏可以赚钱 小鸟伏特加什么意思 什么洗发水好 522是什么意思 什么是三校生 公务员是什么职业 高考提前批是什么意思 寂寞的反义词是什么 5月18日是什么星座 画蛇添足告诉我们什么道理