#视频征集1#苹果手机如何开启大文本功能?

 时间:2026-04-22 02:50:54

1、首先点击手机桌面中的设置。

#视频征集1#苹果手机如何开启大文本功能?

2、然后点击辅助功能。

#视频征集1#苹果手机如何开启大文本功能?

3、接着点击字幕与隐藏式字幕。

#视频征集1#苹果手机如何开启大文本功能?

4、然后点击样式。

#视频征集1#苹果手机如何开启大文本功能?

5、最后点击勾选大文本就可以了。

#视频征集1#苹果手机如何开启大文本功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击辅助功能。

3、接着点击字幕与隐藏式字幕。

4、然后点击样式。

5、最后点击勾选大文本就可以了。

  • 为什么我的iPhone储存空间显示不出来怎么办
  • iphone下拉搜索没有了
  • 苹果手机用什么视频播放器好
  • iPhone11怎么设置分屏多任务
  • 苹果13如何开启卸载未使用的APP
  • 热门搜索
    试纸什么时候用 什么是教育技术 嚣张的意思 溢缴款是什么意思 ktv公主是做什么的 mc是什么意思 愤青的意思是什么 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么第二季 扶摇直上的意思 生化是什么意思