抖音火山版怎么关闭时光相册

 时间:2026-04-23 04:52:53

1、第一步:打开抖音火山版,点击左上角自己的头像,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭时光相册

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭时光相册

3、第三步:点击“隐私”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭时光相册

4、第四步:将“关闭时光相册”后面的开关按钮打开即可,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭时光相册

  • 如何给孩子营造好的学习环境?
  • 滁州市有什么好玩的景点
  • 昆明甸尾村水杉湿地怎么去
  • 先兆流产有哪些症状?
  • 海藻舞蹈教程
  • 热门搜索
    生活大爆炸penny 武汉友好医院怎么样 箭牌卫浴质量怎么样 微信如何发红包给好友 ppt怎么打不开 生活对我下手了 今天是什么节日 从零开始的异世界生活小说 如何设置微信头像 如何快速脱毛