酷我音乐如何清除缓存

 时间:2026-04-27 01:26:40

1、先打开手机,点击桌面上的酷我音乐。

酷我音乐如何清除缓存

2、然后点击左上角三根线按钮。

酷我音乐如何清除缓存

3、之后点击设置。

酷我音乐如何清除缓存

4、然后点击清除缓存。

酷我音乐如何清除缓存

5、之后点击选择需要删除的选项。

酷我音乐如何清除缓存

6、然后点击确定即可,这样便清除了缓存。

酷我音乐如何清除缓存

7、总结:

1、点击桌面上的酷我音乐。

2、点击左上角三根线按钮。

3、点击设置。

4、点击清除缓存。

5、点击选择需要删除的选项。

6、点击确定即可,这样便清除了缓存。

  • 崩坏3星海绘卷参与入口及玩法分享
  • edge下载路径怎么设置
  • 如何修改QQ音乐下载与缓存目录?
  • 怎样更换EMUI5.0主题
  • 孩子放假期间,父母要注意些什么
  • 热门搜索
    舌头溃疡怎么办最快 坚韧的近义词 怎么健身 南海一号博物馆 孕妇 感冒 教诲近义词 皮肤暗黄怎么调理 皮肤角质层薄怎么修复 怎么配眼镜 柔和的近义词