有道云笔记App怎么注销账户

 时间:2026-04-24 11:26:01

1、在应用主页面中,选中下方的“我的”选项。

有道云笔记App怎么注销账户

2、点击右上角的设置图标。

有道云笔记App怎么注销账户

3、选中页面中的“隐私与安全”选项。

有道云笔记App怎么注销账户

4、点击页面底部的“账号注销”。

有道云笔记App怎么注销账户

5、在提示窗口中,选中“联系人工客服注销账户”。

有道云笔记App怎么注销账户

6、然后在“在线客服”页面中的“热门问题”下方,点击“注销笔记账号数据”,再根据页面提示操作,即可注销账号。

有道云笔记App怎么注销账户

  • outlook如何设置导航窗格?
  • AdobeDC怎样清除最近打开记录
  • 剑网三试炼之地攻略
  • 360安全卫士怎么开启智能模式
  • 地下城堡3雷妮拉怎么打
  • 热门搜索
    肝大是怎么回事 神舟电脑怎么样 衰退的近义词 大便稀溏是怎么回事 鞋子大了一码怎么办 12306怎么选择上下铺 日k线图怎么看 专利怎么申请 周六福珠宝怎么样 发型设计与脸型搭配