怎么关闭支付宝吱口令?

 时间:2026-04-23 02:28:39

1、我们要关闭吱口令,就需要先打开手机支付宝,在支付宝上,我们点击下【我的】,如图。

怎么关闭支付宝吱口令?

2、来到了负支付宝【我的】,我们就需要点开【设置】,如图。

怎么关闭支付宝吱口令?

3、在支付宝【设置】页面,我们看到【隐私】,点开下,如图。

怎么关闭支付宝吱口令?

4、在支付宝【隐私】这,我们接着就可以点【停用当前吱口令】,如图。

怎么关闭支付宝吱口令?

5、我们在【停用当前吱口令】,点击下【停用】,如图。

怎么关闭支付宝吱口令?

6、我们就可以看到我们的支付宝吱口令是关闭的状态了,再次点击下,又可以开启它,如图。

怎么关闭支付宝吱口令?

  • 手机支付宝中如何设置隐藏自己的真实姓名
  • 支付宝如何开启声音锁?
  • 教你玩转支付宝:[1]如何开通支付宝服务
  • 支付宝如何关闭自动下载支付宝安装包
  • 手机支付宝怎么找到支付宝在线客服
  • 热门搜索
    避暑旅游十佳城市 有多久没见你 以为你在哪里 空调内机漏水怎么处理 dnf勋章怎么开 旅游险 怎么样瘦腰 株洲哪里好玩 巴宝莉手表怎么样 右肋骨疼是怎么回事 旅游鞋什么牌子好