小知经验
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
iPhone普通计算器如何切换为科学计算器?
时间:2026-05-05 00:30:46
1、第一步
将“竖排方向锁定”关闭;
2、第二步
打开计算器,旋转手机为横屏方向;
3、第三步
可以看到功能更丰富的科学计算器已经被打开。
苹果手机计算器怎么变成科学计算器
苹果手机怎么把自带计算器变成科学计算器?
苹果手机怎样变成科学计算器
苹果如何调出科学计算器
苹果手机怎么打开科学计算器
热门搜索
孕妇怎么控制体重
浑身没劲是怎么回事
安徽农业大学怎么样
申通快递速度怎么样
眼睛发痒怎么回事
怎么设置电脑不休眠
怎么炖羊肉好吃
有鱼尾纹怎么办
前列舒通胶囊效果怎么样
佣金怎么算
Copyright © 2026
小知经验
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长