豆瓣如何开启个性化内容推荐设置?

 时间:2026-04-23 06:26:52

1、打开“豆瓣”APP后,点击主页左侧设置图标进入(三横线图案),如图箭头所示位置。

豆瓣如何开启个性化内容推荐设置?

2、在“设置”界面中,在“个人信息与权限”项下,点击“个性化推荐与广告”进入,如图。

豆瓣如何开启个性化内容推荐设置?

3、进入页面后,打开“个性化内容推荐设置”开关按钮即可(按钮显示为绿色),如图红框内所示。

豆瓣如何开启个性化内容推荐设置?

  • 《无双大蛇Z》五星激难人物心得:上杉谦信
  • 外地孩子怎么在北京上幼儿园
  • 肠癌病人吃什么好
  • 开罗闪光滑雪白皮书滑雪场比赛攻略
  • 凌云诺游戏如何给徐容远送礼
  • 热门搜索
    怎么去雷神岛 别克英朗油耗怎么样 英雄联盟怎么升级快 饺子皮怎么做好吃 脸上有黄褐斑怎么办 怎么做微信小程序 香蕉吃多了会怎么样 怎么转换mp3格式 生殖器疱疹怎么治疗 怎么说呢