央视新闻软件中的缓存如何清除?

 时间:2026-04-24 01:40:10

1、打开手机桌面,点击桌面上的【央视新闻】软件图标打开。

央视新闻软件中的缓存如何清除?

2、在“央视新闻”软件主面板中,找到并点击右下角的【我的】图标打开。

央视新闻软件中的缓存如何清除?

3、在“我的”窗口中,找到并点击【设置】选项打开。

央视新闻软件中的缓存如何清除?

4、在“设置”窗口中,点击【清空缓存】功能项完成。

央视新闻软件中的缓存如何清除?

  • 如何清除手机央视新闻缓存
  • 央视频如何清除缓存
  • 如何在央视新闻软件清空缓存?
  • 如何清除央视频缓存?
  • 央视新闻怎么清除缓存垃圾
  • 热门搜索
    旅游攻略网站排名 prj文件怎么打开 深圳西站在哪里 如何改qq密码 永定土楼旅游攻略 如何致富 哺乳期如何减肥 脸上过敏发红怎么办 郑州哪里好玩 水星路由器怎么样