华为手机怎样开启语音控制

 时间:2026-04-28 21:09:23

1、点击移动网络

在设置页面中点击“移动网络”选项;

华为手机怎样开启语音控制

2、点击通话设置

点击界面下方中“通话设置”选项;

华为手机怎样开启语音控制

3、选择语音控制

点击“语音控制”选项进入;

华为手机怎样开启语音控制

4、开启语音控制

点击“语音控制”右侧按钮即可开启功能。

华为手机怎样开启语音控制

  • 华为手机语音助手怎么打开唤醒
  • 华为手机如何打开语音播报?
  • 华为手机智慧语音怎么唤醒
  • 华为手机小艺小艺在哪里设置
  • 华为p40 pro+怎么唤醒小艺?
  • 热门搜索
    润康什么时候吃 莘莘学子的意思 什么是死缓 严于律己的意思 送女孩什么礼物好 梦见相亲是什么意思 读什么专业好 君子之交淡如水的意思 上位是什么意思 颔首低眉的意思