怎么给支付宝好友预约转账?

 时间:2026-04-22 11:21:38

1、打开支付宝,在首页的功能区点击【转账】

怎么给支付宝好友预约转账?

2、在【转账】页面选择【预约转账】

怎么给支付宝好友预约转账?

3、点击添加需要预约转账的支付宝账户

怎么给支付宝好友预约转账?

4、输入转账金额后点击【去设置日期】

怎么给支付宝好友预约转账?

5、设置好转账日期后,在跳转的页面底部点击【创建预约转账】就可以了。

怎么给支付宝好友预约转账?

  • 如何使用中国移动网上营业厅充值话费
  • Win10正式版安装WebEX失败的解决方案
  • mac怎么设置不休眠
  • 肉中单小法出装顺序
  • 如何用proteus和keil制作报警器?
  • 热门搜索
    faith什么意思 三围指什么 猪苓的功效与作用 衣柜门用什么材料好 艾绒的功效与作用 桎梏什么意思 rom什么意思 维生素d的作用及功能 盐蒸橙子的功效与作用 便秘果的功效与作用