怎么关闭携程商旅APP的个性化内容推荐功能

 时间:2026-04-23 01:48:36

1、首先

打开携程商旅APP,选择屏幕右下角【我的】页面,点击进入;

怎么关闭携程商旅APP的个性化内容推荐功能

2、其次

在“我的”页面,选择右上角【设置】选项,点击进入;

怎么关闭携程商旅APP的个性化内容推荐功能

3、再次

在“个人设置”页面,选择【设置隐私】选项,点击进入;

怎么关闭携程商旅APP的个性化内容推荐功能

4、最后

在“设置隐私”页面,选择个性化内容推荐选项中的【否】,即可关闭携程商旅APP个性化内容推荐功能。

怎么关闭携程商旅APP的个性化内容推荐功能

  • 学而思培优软件中怎么申请注销
  • 一加9怎么关闭夜间自动更新
  • 如何使用省心英语开启VIP会员?
  • 合肥到宁波高铁
  • 济南民宿推荐
  • 热门搜索
    如何照顾新生儿 隔板怎么固定在墙上 4月份是什么星座 电脑如何进入安全模式 华北电力大学科技学院怎么样 丁克是什么意思 怎么申请qq靓号 如何重装电脑系统 7月7日是什么日子 如何看风水