腾讯会议手机版如何输入文字交流?

 时间:2026-05-01 02:04:47

1、腾讯会议手机版

1、打开腾讯会议手机版,进行登录。

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

2、进入主界面后,点击“快速会议”。

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

3、点击“进入会议”。

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

4、进入会议后,点击如图所示“说点什么...”,即可输入文字内容进行交流。

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

5、或者点击“更多”-“聊天”,即可输入文字内容进行交流。

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

腾讯会议手机版如何输入文字交流?

  • 腾讯会议打字发言方法是什么
  • 腾讯会议电脑版如何输入文字交流?
  • 腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议怎么在共享屏幕上写字
  • 腾讯会议上课怎么板书
  • 热门搜索
    清东陵简介 减肥食品排行榜 一日三餐减肥食谱 碧之轨迹攻略 广州旅游攻略 红烧肉怎么做 怎么减肥肚子和腿 火影忍者手游攻略 去哈尔滨旅游攻略 红烧土豆片