vivo浏览器怎么开启广告过滤功能

 时间:2026-04-24 14:16:39

1、进入vivo浏览器个人中心界面,点击右上角齿轮按钮打开设置。

vivo浏览器怎么开启广告过滤功能

2、在设置中心继续选择【隐私防护】功能,点击打开。

vivo浏览器怎么开启广告过滤功能

3、在打开的防护界面选择【广告过滤】设置,点击进入。

vivo浏览器怎么开启广告过滤功能

4、在广告过滤设置界面开启后面的功能按钮即可。

vivo浏览器怎么开启广告过滤功能

  • vivo浏览器开启广告拦截功能
  • vivo手机怎么屏蔽广告弹窗
  • vivo浏览器怎么设置广告拦截
  • vivo手机怎么禁止软件弹窗广告
  • vivo手机浏览器弹窗如何阻止
  • 热门搜索
    ip怎么设置 小便混浊是怎么回事 酱肘子的家常做法 牙龈炎的治疗方法 锻炼腹肌最有效的方法 香港航空怎么样 黑白画图片大全 最笨的倒车入库方法 虾仁饺子馅的做法大全 龙利鱼的做法大全家常