小米手机如何打开关闭悬浮球?

 时间:2026-05-03 02:15:47

1、打开手机,然后找到手机上的设置

小米手机如何打开关闭悬浮球?

2、在设置选项点击更多设置

小米手机如何打开关闭悬浮球?

3、更多设置里点击悬浮球选项

小米手机如何打开关闭悬浮球?

4、进入悬浮球选项后点击打开悬浮球

小米手机如何打开关闭悬浮球?

5、打开悬浮球后桌面就有悬浮球了,然后点击自定义菜单

小米手机如何打开关闭悬浮球?

6、自定义自己想要用到的菜单,就可以了!

小米手机如何打开关闭悬浮球?

  • 小米11青春版怎么开启防误触模式
  • 孩子的学习成长家长应该注意的事项
  • 如何下载小米手机系统包,下载ROM包,线刷包
  • 小米手机怎样升级系统的教程
  • 小米画报不能使用数据流量上网怎么办
  • 热门搜索
    风热感冒症状及治疗 隆重的近义词 膝盖发凉是怎么回事 电脑怎么设置自动开机 平头发型图片 坐着怎么瘦腿 男生长脸发型 肠胃感冒吃什么食物好 鼓舞的近义词 噎着了怎么办