华为手机怎么查看耗电详情

 时间:2026-04-24 23:15:22

1、首先我们找到“设置”点击打开

华为手机怎么查看耗电详情

2、进入设置之后,我们选择“电池”点击进入

华为手机怎么查看耗电详情

3、进入电池设置界面之后,我们就可以看到“耗电排行”耗电排行可以让你找到高耗电应用,选择关闭它们就可以省一些电量了

华为手机怎么查看耗电详情

4、我们打开“耗电排行”找到高耗电应用,关闭后台运行就可以省一些电量了

华为手机怎么查看耗电详情

5、接着,我们返回上一级选择“电量使用详情”点击打开

华为手机怎么查看耗电详情

6、然后我们选择“软件”就可以查看各应用的耗电详情啦!

华为手机怎么查看耗电详情

  • P50怎么开启智慧能力?
  • 华为手机如何清理后台
  • 华为手机怎么开启/关闭云备份
  • 关于华为手机可将发送的短信撤回的方法
  • 华为手机设置桌面图标角标
  • 热门搜索
    如何写论文摘要 韩电冰箱怎么样 时空倒爷生活 男士如何护肤 如何贷款买车 生活中的语文 如何打发淡奶油 虱子怎么长出来的 淘宝评价怎么上传图片 女人梦见狗是什么预兆