QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

 时间:2026-04-22 04:57:09

1、先打开手机,然后点击QQ音乐

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

2、之后点击我的

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

3、然后点击右上角三根横线按钮

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

4、之后点击设置

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

5、然后点击隐私设置

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

6、然后将听歌动态在QQ音乐展示的开关向左滑动

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

7、滑动完成后如图所示,这样便关闭了听歌动态在QQ音乐展示

QQ音乐如何关闭听歌动态在QQ音乐展示

8、总结:

1、点击QQ音乐。

2、点击我的。

3、点击三根横线按钮。

4、点击设置。

5、点击隐私设置。

6、将听歌动态在QQ音乐展示的开关向左滑动关闭即可。


  • 苹果电脑Mac终端shell怎么设置meta键
  • 怪物猎人:世界有哪些特色
  • 德国留学如何顺利通过APS审核
  • Alien Skin Exposure 中,怎么用晕影功能?
  • Redis类型,自增自减实现,追加,获取字符串长度
  • 热门搜索
    栖息是什么意思 好听的近义词是什么 丙肝是什么 解禁是什么意思 隆科多和太后什么关系 养殖基地 什么是红头文件 甘蓝是什么 什么是武术 4130是什么材料