支付宝口令红包在哪设置汉字口令

 时间:2026-04-25 14:02:09

1、打开手机里面的支付宝。

支付宝口令红包在哪设置汉字口令

2、在进入到首页后,点击上方【搜索框】。

支付宝口令红包在哪设置汉字口令

3、在搜索框内,输入【红包】文字并点击搜索结果。

支付宝口令红包在哪设置汉字口令

4、在红包界面中,点击【发口令红包】按钮。

支付宝口令红包在哪设置汉字口令

5、在红包设置界面中,点击【自定义口令】按钮。

支付宝口令红包在哪设置汉字口令

6、输入文字口令,点击【确认】即可完成操作。

支付宝口令红包在哪设置汉字口令

  • 支付宝怎么发送口令红包
  • 支付宝怎么查自己口令
  • 怎么领取口令红包
  • 支付宝口令红包怎么领取
  • qq怎么创建讨论组
  • 热门搜索
    耳机煲机方法 牛肉酱的家常做法 顶楼隔热最好的方法 治疗痔疮的土方法 体癣最好的治疗方法 家常水煮鱼 汽车报价大全2020最新汽车报价 开水烫伤起泡怎么处理 红薯粉怎么做凉粉 名爵汽车怎么样